07 апреля 2019

Хвича в старте, восемь желтых карточек, гол Игнатьева. «Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом»

Перед 22-м туром «Локомотив» и «Зенит» разделяли шесть очков. Учитывая, что ЦСКА и «Краснодар» в субботу свои победы одержали, матч в Черкизове становился ключевым для «железнодорожников» и петербуржцев.

Если стартовый состав «Зенита» не удивил – по сравнению с матчем против «Оренбурга» Сергей Семак произвел лишь одно изменение, выпустив Смольникова вместо Анюкова, то Юрий Сёмин приготовил несколько сюрпризов. С первых минут вышли Кварацхелия и Эдер, а Фарфан не попал в заявку. «Хвича в хороших кондициях, он составляет конкуренцию. Что касается Эдера, Смолов три дня назад провел матч на Кубок, поэтому мы провели ротацию», - объяснил свой выбор главный тренер «Локомотива».

Футболисты нашей команды вышли на игру в специальных футболках с надписью «Борис, мы с тобой». Парни решили поддержать Бориса Ротенберга, который продолжает восстанавливаться после травмы колена.

Первый тайм получился на самым зрелищным. Оба голкипера ни разу не вступили в игру по-настоящему – ни одного удара в створ за 45 минут.

Тем не менее, подходы к воротам были. В самом начале матча Игнатьев пробил выше ворот после подачи Миранчука с углового. «Зенит» ответил передачей Дзюбы на Ригони. Аргентинец открылся в центре штрафной, но Рыбус своевременным подкатом разрядил обстановку.

На 37-й минуте Игнатьев и Эдер едва не повторили чемпионский гол. Влад навешивал справа в центр штрафной, где Иванович в последний момент снял мяч с головы португальца.

Перед свистком на перерыв Азмун мог наказать Гилерме, который пошел на перехват, но не добрался до мяча. Иранец перебросил и голкипера, и ворота.

Во втором тайме команды показали совсем другой футбол. «Локомотив» прижал «Зенит» к воротам и неплохо комбинировал на подходах к штрафной, чему способствовал Мануэл Фернандеш, но пропустил первым.

Чорлука сыграл рукой, прерывая проход Азмуна, а Ракицкий уложил мяч в левый верхний угол. Гилерме дотянулся, но спасти команду не сумел.

Пропущенный гол совершенно не смутил «Локомотив», который продолжал идти вперед. Забивать мог Эдер, который получил метр пространства в центре штрафной, выстрел португальца принял на себя защитник.

«Железнодорожники» отыгрались на 61-й минуте. Игнатьев простреливал вдоль штрафной, но под мяч бросился Дриусси. Рикошет застал Лунева врасплох.

До конца матча команды могли еще несколько раз обменяться голами. С дальних дистанций били Антон Миранчук и Игнатьев – Лунев дважды выручил «Зенит». Ракицкий вновь пытался закрутить со стандарта, Дзюба стрелял с линии штрафной – Гилерме также играл надежно.

В самой концовке «Зенит» устроил навал на наши ворота, однако побеспокоить Гилерме гостям больше не удалось. 1:1 – чемпионская гонка продолжается.

Чемпионат России. 22-й тур

«Локомотив» - «Зенит» - 1:1 (0:0)
Голы: Ракицкий, 54 (0:1). Игнатьев, 61 (1:1)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Рыбус (Хеведес, 84), Кварацхелия (Фернандеш, 46), Баринов, Крыховяк, Ан.Миранчук, Ал.Миранчук, Эдер (Смолов, 69)
«Зенит»: Лунев, Иванович, Азмун, Дриусси (Эрнани, 88), Жирков, Смольников (Анюков, 46), Дзюба, Ригони (Мак, 78), Барриос, Оздоев, Ракицкий
Предупреждения: Эдер, 14. Кварацхелия, 39. Ригони, 50. Чорлука, 53. Оздоев, 62. Рыбус, 80. Ан.Миранчук, 83. Барриос, 89
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
7 апреля 2019 года. Москва, «РЖД Арена»

Больше новостей

23 апреля

Сергей Цыганок рассудит «Пари НН» и «Локомотив»

В матче перенесённого 21-го тура чемпионата России между «Пари НН» и «Локомотивом» арбитром станет Сергей Цыганок.

04 апреля

«Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром»

Это вторая подряд ничейная игра «железнодорожников». Сезон для команды складывается не лучшим образом, но время улучшить ситуацию еще есть.

21 марта

«Локомотив» проиграл «Балтике» в серии пенальти

Следующим соперником «железнодорожников» в Пути регионов станет «Урал».

28 февраля

«Локомотив» победил команду «Гульф Юнайтед»

«Локомотив» провел товарищеский матч с клубом из ОАЭ «Гульф Юнайтед» из второго по силе дивизиона страны. Встреча проходила в Дубае в рамках учебно-тренировочных сборов.

13 февраля

Волнение на стадионе: Динамо против Локомотива!

Почувствуйте настоящий футбольный драйв и эмоции, поддерживая свою команду на ВТБ-Арене.

13 февраля

Увлекательный матч Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

25 марта ВТБ Арена станет ареной для крупной футбольной битвы между сборной России и командой Парагвая.

28 января

Всемирно известный поединок на РЖД Арене: Локомотив vs Балтика!

Готовьтесь к невероятной битве на чемпионском поле! Лучшая команда России Локомотив встретится с настойчивой Балтикой. Отведите время на то, чтобы стать частью истории футбола и раствориться в неповторимой атмосфере битвы.

18 января

Великолепное футбольное шоу на стадионе "РЖД Арена"!

Насладитесь жарким поединком между Локомотивом и Краснодаром, где каждая секунда наполнена страстью и невероятными перемещениями на поле.

13 января

Волнение на поле стадиона «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Погрузитесь в футбольную атмосферу сегодняшнего матча, ощутите энергию стадиона воочию.

13 января

Открыта продажа билетов на домашние игры «Локомотива»

Пока футболисты на сборах у болельщиков есть уникальная возможность приобрести билеты на все домашние матчи с 16-го по 30-й тур РПЛ, а также все домашние матчи Кубка России.

13 января

Совместно с ФК «Локомотив» подводим итоги 2023 года

Радуемся успехам основной, женской и детско-юношеских команд!

21 декабря 2023

«Локомотив» приветствует новых сотрудников

Недавно стали известны имена новых тренеров молодежной команды, старшего тренера голкиперов и директора Академии.