21 января 2020

Гол+пас Антона, шесть мячей в игре со «Стяуа». Первый матч «Локо» на сборах

Через шесть дней после начала сбора «Локомотив» вышел на первый контрольный матч. Тренерский штаб решил поделить команду на два состава, которым отвели по 45 минут игрового времени. Условный второй состав в первом тайме усиленно разминался на соседнем поле.

Сезон у «Стяуа» возобновится уже в начале февраля, а сборы румыны начали на неделю раньше и уже успели сыграть два контрольных матча – против «Базеля» (0:1) и «Карсруэ» (1:0). В общем, физически наш соперник был готов получше, но выставил на первый тайм не самый сильный состав. Например, в запасе остался лучший бомбардир Фролинел Коман.

«Стяуа» забил первым. Баринов прервал атаку соперника рукой в нескольких метрах от штрафной, а Маня благодаря рикошету от стенки открыл счет. На ответ «Локомотив» потратил всего 11 минут – голевую атаку организовали братья – Леша прострелил в штрафную, Антон пробил в касание.

Румыны тоже не стали тянуть с ответом и через две минуты вновь вышли вперед – Момчиловича оставили одного в штрафной на стандарте, позволив ему скинуть мяч в дальний угол.

«Локомотив» вновь быстро восстановил равенство – постарались братья и Баринов. Леша вырезал передачу с фланга на Антона, который прострелил вдоль вратарской, а Баринов закатил мяч в пустые.

И все-таки первый тайм остался за «Стяуа». Крыховяк нарушил правила в штрафной за минуту до свистка на перерыв – Маня оформил дубль, реализовав пенальти.

Второй тайм получился менее событийным, но более успешным для «Локомотива». После перерыва на поле вышли десять новых футболистов. Единственным игроком, который провел все 90 минут, был Кверквелия.

Румыны больше владели мячом на первых минутах тайма, несколько раз побеспокоили Коченкова и пропустили контратаку. Коломейцев забросил мяч на левый фланг, откуда Лысов прострелил в центр штрафной. Жемалетдинов легко переиграл вратаря.

Отличный шанс победить «Локомотив» не использовал сначала на 73-й минуте, когда Смолов заработал пенальти, сам подошел к точке, но отправил мяч выше ворот. А затем 84-й – Рыбчинский не попал в створ с линии вратарской.

Румыны до конца игры создали еще несколько опасных моментов, однако Коченков засушил тайм и сохранил для «Локомотива» ничью.

Следующий контрольный матч «железнодорожники» сыграют 23 января против «Осиека».

Испания. Первый сбор. Контрольный матч

«Локомотив» - «Стяуа» - 3:3 (2:3)
Голы: Маня, 15 (0:1). Ан.Миранчук, 26 (1:1). Момчилович, 28 (1:2). Баринов, 32 (2:2). Маня, 44 (пен) (2:3). Жемалетдинов, 64 (3:3)
Незабитый пенальти: Смолов, 73

«Локомотив» (первый тайм): Медведев, Игнатьев, Кверквелия, Магкеев, Рыбус, Баринов, Крыховяк, Жоао Марио, Ан.Миранчук, Ал.Миранчук, Эдер
«Локомотив» (второй тайм): Коченков, Лысов, Идову, Кверквелия, Живоглядов, Рыбчинский, Куликов, Коломейцев, Дорофеев, Жемалетдинов, Смолов
«Стяуа»: Влад, Маня, Кристя, Периану, Момчилович, Филип, Вина, Олару, Попа, Думитру, Нита
Предупреждения: Баринов, 37. Олару, 70
20 января 2020 года. Испания, Marbella Football Center

Больше новостей

04 апреля

«Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром»

Это вторая подряд ничейная игра «железнодорожников». Сезон для команды складывается не лучшим образом, но время улучшить ситуацию еще есть.

21 марта

«Локомотив» проиграл «Балтике» в серии пенальти

Следующим соперником «железнодорожников» в Пути регионов станет «Урал».

28 февраля

«Локомотив» победил команду «Гульф Юнайтед»

«Локомотив» провел товарищеский матч с клубом из ОАЭ «Гульф Юнайтед» из второго по силе дивизиона страны. Встреча проходила в Дубае в рамках учебно-тренировочных сборов.

13 февраля

Волнение на стадионе: Динамо против Локомотива!

Почувствуйте настоящий футбольный драйв и эмоции, поддерживая свою команду на ВТБ-Арене.

13 февраля

Увлекательный матч Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

25 марта ВТБ Арена станет ареной для крупной футбольной битвы между сборной России и командой Парагвая.

28 января

Всемирно известный поединок на РЖД Арене: Локомотив vs Балтика!

Готовьтесь к невероятной битве на чемпионском поле! Лучшая команда России Локомотив встретится с настойчивой Балтикой. Отведите время на то, чтобы стать частью истории футбола и раствориться в неповторимой атмосфере битвы.

18 января

Великолепное футбольное шоу на стадионе "РЖД Арена"!

Насладитесь жарким поединком между Локомотивом и Краснодаром, где каждая секунда наполнена страстью и невероятными перемещениями на поле.

13 января

Волнение на поле стадиона «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Погрузитесь в футбольную атмосферу сегодняшнего матча, ощутите энергию стадиона воочию.

13 января

Открыта продажа билетов на домашние игры «Локомотива»

Пока футболисты на сборах у болельщиков есть уникальная возможность приобрести билеты на все домашние матчи с 16-го по 30-й тур РПЛ, а также все домашние матчи Кубка России.

13 января

Совместно с ФК «Локомотив» подводим итоги 2023 года

Радуемся успехам основной, женской и детско-юношеских команд!

21 декабря 2023

«Локомотив» приветствует новых сотрудников

Недавно стали известны имена новых тренеров молодежной команды, старшего тренера голкиперов и директора Академии.