06 ноября 2019

«Локомотив» проиграл «Ювентусу», пропустив на 93-й минуте

Матч в Турине показал, что нынешний «Локомотив» может на равных играть с любой командой мира. «Железнодорожникам» тогда совсем немного не хватило до победы. Перед московской игрой главной интригой была тактика – будет ли наша команда раскрываться или вновь уделит больше внимания обороне? Юрий Сёмин на пресс-конференции отметил, что попробует найти баланс.

«Ювентус» сделал сразу четыре изменения в составе по сравнению с прошлым матчем. Де Лигта в центре обороны заменил Ругани, Данило расположился на фланге вместо Куадрадо, Матюйди и Бентанкур уступили место в центре поля Рэмзи и Рабьо, а вместо Дибалы впереди вышел Игуаин. «Локомотив» сделал две перестановки – Рыбус вместо Идову и Жемалетдинов вместо Мурило.

«Локомотив» начал игру самым худшим образом. Роналду пробил со штрафного от боковой линии, но Гилерме не смог зафиксировать мяч и уронил его между ног в ворота, позволив оформить гол Рэмзи.

«Локомотив» даже не думал падать духом. Через три минуты Жоао Марио пробил над перекладиной, через девять Миранчук сравнял счет. Мяч после удара Леши попал в штангу, но сам полузащитник успел на добивание.

После этого «Локомотив» на кураже создал еще несколько шикарных моментов. Миранчук мог оформлять дубль, однако пробил головой выше ворот, а удары Жемалетдинова и Жоао заблокировали защитники «Ювентуса».

Туринцы, очевидно, также не собирались сидеть в обороне весь матч. Дважды «Локомотив» после опаснейших ударов Игуаина спасал Гилерме, а на последней минуте тайма Роналду отправил мяч в небеса с семи метров.

Именно Роналду опаснейшим ударом со штрафного начал второй тайм – мяч скакнул перед Гилерме, но вратарь справился. После этого игра на несколько минут успокоилась – затишье прервал все тот же Роналду. Гилерме вновь спас после мощнейшего удара в девятку с линии штрафной.

Следующие полчаса на поле царил «Локомотив». Наша команда разыгрывала отличные комбинации и раз за разом заставляла Щенсны трудиться. А когда поляк был бессилен, на помощь приходил Бонуччи. На 79-й минуте Крыховяк не смог переиграть соотечественника в ближнем бою, но мяч отскочил к Жоао Марио, который бил уже по пустым воротам, где внезапно возникла фигура Бонуччи.

За десять минут до конца Сарри заменил Роналду на Дибалу. Криштиану отказался жать тренеру руку, а «Ювентус» пошел вперед большими силами. Как и в прошлом матче, все решило индивидуальное мастерство. Дуглас Коста превратил рядовой эпизод в гол – бразилец выбрался с фланга в центр, ушел от троих соперников, сыграл в стеночку с Игуаином, ушел еще от троих защитников и покатил мяч мимо Гилерме – 1:2.

«Локомотив» проиграл матч, в котором был как минимум не хуже, а в огромном количестве эпизодов – намного лучше «Ювентуса». Самое обидное поражение этого сезона.

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа D. Четвертый тур

«Локомотив» - «Ювентус» - 1:2 (1:1)
Голы: Рэмзи, 4 (0:1). Ал.Миранчук, 13 (1:1) Дуглас Коста, 93 (1:2)

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Хеведес, Рыбус, Игнатьев, Крыховяк, Баринов, Жоао Марио (Коломейцев, 85), Жемалетдинов (Мурило, 81), Ал.Миранчук, Эдер
«Ювентус»: Щенсны, Пьянич, Хедира (Дуглас Коста, 69), Роналду (Дибала, 81), Рэмзи (Бентанкур, 64), Алекс Сандро, Данило, Бонуччи, Игуаин, Ругани, Рабьо
Предупреждения: Бонуччи, 39. Рыбус, 83. Дуглас Коста, 94
Судья: Рюдди Бюке (Франция)
6 ноября 2019 года. Москва, стадион «Локомотив»

Больше новостей

21 марта

«Локомотив» проиграл «Балтике» в серии пенальти

Следующим соперником «железнодорожников» в Пути регионов станет «Урал».

28 февраля

«Локомотив» победил команду «Гульф Юнайтед»

«Локомотив» провел товарищеский матч с клубом из ОАЭ «Гульф Юнайтед» из второго по силе дивизиона страны. Встреча проходила в Дубае в рамках учебно-тренировочных сборов.

13 февраля

Волнение на стадионе: Динамо против Локомотива!

Почувствуйте настоящий футбольный драйв и эмоции, поддерживая свою команду на ВТБ-Арене.

13 февраля

Увлекательный матч Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

25 марта ВТБ Арена станет ареной для крупной футбольной битвы между сборной России и командой Парагвая.

28 января

Всемирно известный поединок на РЖД Арене: Локомотив vs Балтика!

Готовьтесь к невероятной битве на чемпионском поле! Лучшая команда России Локомотив встретится с настойчивой Балтикой. Отведите время на то, чтобы стать частью истории футбола и раствориться в неповторимой атмосфере битвы.

18 января

Великолепное футбольное шоу на стадионе "РЖД Арена"!

Насладитесь жарким поединком между Локомотивом и Краснодаром, где каждая секунда наполнена страстью и невероятными перемещениями на поле.

13 января

Волнение на поле стадиона «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Погрузитесь в футбольную атмосферу сегодняшнего матча, ощутите энергию стадиона воочию.

13 января

Открыта продажа билетов на домашние игры «Локомотива»

Пока футболисты на сборах у болельщиков есть уникальная возможность приобрести билеты на все домашние матчи с 16-го по 30-й тур РПЛ, а также все домашние матчи Кубка России.

13 января

Совместно с ФК «Локомотив» подводим итоги 2023 года

Радуемся успехам основной, женской и детско-юношеских команд!

21 декабря 2023

«Локомотив» приветствует новых сотрудников

Недавно стали известны имена новых тренеров молодежной команды, старшего тренера голкиперов и директора Академии.

16 декабря 2023

Увлекательное футбольное шоу на стадионе «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Российская Премьер лига представляет яркое противостояние - Локомотив сыграет против Сочи!

11 декабря 2023

«Локомотив» обыграл «Зенит» на своей арене

Подопечные Михаила Галактионова разгромили питерцев второй раз за сезон.

Ближайшие мероприятия

Российская Премьер Лига

Стадион «РЖД Арена»

Локомотив - Краснодар

31вск, 19:30мар

0+

Кубок России. 1/4 финала. Этап 2 (Путь регионов)

Екатеринбург Арена

Урал - Локомотив, 1/4 финала

03срд, 18:00апр

0+

Российская Премьер Лига

Ахмат Арена

Ахмат - Локомотив

07вск, 16:30апр

0+

Российская Премьер Лига

Стадион «РЖД Арена»

Локомотив - ЦСКА

13суб, 19:30апр

0+