31 августа 2019

Травма Миранчука, дебют Жоао Марио, шанс на последней минуте. «Локомотив» уступил «Ростову»

К восьмому туру чемпионата России «Локомотив», «Ростов», «Зенит», «Спартак» и «Краснодар» подошли с 14-ю очками. «Зенит» и «Спартак» играли в воскресенье, поэтому победа над ростовчанами могла вывести «железнодорожников» на чистое первое место и обеспечить небольшой отрыв от конкурентов.

Одной из главных интриг перед матчем была фигура Жоао Марио – выйдет ли португалец на поле, а если выйдет, то на какой позиции. Новичок «Локомотива», который провел с командой всего несколько тренировок, ожидаемо остался в запасе, а стартовый состав ожидаемо не удивил. «Жоао Марио готов и, скорее всего, выйдет на замену. Посмотрим по ситуации. Его позиция? Он может сыграть на четырех», - говорил перед матчем Юрий Сёмин.

31 августа – последний день лета. Уже завтра наступит День знаний, и наш клуб просто не мог не подготовиться к празднику всех школьников. Составы объявляла внучка Юрия Сёмина Маша, игроков на табло представили детскими фотографиями, футболисты выводили на поле детей, одетых в школьную форму, гимн перед матчем спела девочка Катя, а старт игре дал школьный звонок.

На первый момент у «Локомотива» ушло пять минут. Защитники «Ростова» регулярно обрезались, и один из таких перехватов закончился дальним ударом Смолова – мяч задел сетку с внешней стороны.

Вскоре проявил себя Крыховяк. После очередного обреза Смолов выкатил мяч поляку под удар, но Бабурин потащил из нижнего угла.

Ключевой момент тайма случился на 28-й минуте. Норманн затолкал Алексея Миранчука в центре поля, и Леша при падении получил травму, досрочно завершив свой 200-й матч за «Локомотив». Жоао Марио пришлось экстренно дебютировать.

Шикарный момент, чтобы открыть счет, у «Локомотива» был на 35-й минуте. Рыбус бил боковыми ножницами из пределов штрафной, но на пути мяча встал Ионов, а вторая волна атаки завершилась ударом Смолова выше ворот.

«Ростов», который до 41-й минуты редко подходил к нашим воротам, использовал первый же полумомент. Шомуродов открылся на угловом и скинул мяч в дальний угол.

Начало второго тайма осталось за «Ростовом», и этих 15-ти минут хватило, чтобы забить второй гол. Сначала Гилерме выручил после удара Шомуродова со второго этажа, затем Попоп пробил выше ворот с 15-ти метров, а третья попытка гостей стала голевой. Все тот же Шомуродов замкнул прострел Ионова с фланга.

В игру «Локомотив» вернул великолепный удар Баринова. После подачи в штрафную Дима в высоком прыжке бил в нижний угол, но Бабурин перевел мяч в штангу.

Тем не менее, «Локомотив» встрепенулся и следующие 20 минут провел в атаке. Здорово играл Жоао Марио, который и бил сам, и постоянно искал в штрафной партнеров. Именно благодаря ему «Локомотив» отыграл один гол на 81-й минуте. Португалец обыграл Еременко и покатил вдоль штрафной на Антона – Миранчук мощно пробил в нижний угол.

Сравнивать счет «Локомотив» был обязан на 92-й минуте. Смолов переиграл Бабурина, который ошибся на выходе, но мяч из пустых ворот прямо на ногу Джорджевичу вынес Чернов. Наш форвард бил наверняка, но все тот же Чернов принял на себя и этот удар.

«Ростов» во второй раз в истории увез из Черкизова победу и вышел на первое место в таблице.

Чемпионат России. Восьмой тур

«Локомотив» - «Ростов» - 1:2 (0:1)
Голы: Шомуродов, 41 (0:1). Шомуродов, 58 (0:2). Ан.Миранчук, 81 (1:2)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Чорлука, Хеведес, Рыбус, Баринов, Крыховяк, Жемалетдинов (Джорджевич, 60), Ан.Миранчук, Ал.Миранчук (Жоао Марио, 28), Смолов
«Ростов»: Бабурин, Сигурдссон, Еременко, Попов (Байрамян, 60), Ионов (Зуев, 87), Шомуродов, Норманн, Саплинов (Логашов, 67), Чернов, Козлов, Чистяков
Предупреждения: Норманн, 26. Еременко, 39. Рыбус, 64. Логашов, 89
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
31 августа 2019 года. Москва, стадион «РЖД Арена»

Больше новостей

23 апреля

Сергей Цыганок рассудит «Пари НН» и «Локомотив»

В матче перенесённого 21-го тура чемпионата России между «Пари НН» и «Локомотивом» арбитром станет Сергей Цыганок.

04 апреля

«Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром»

Это вторая подряд ничейная игра «железнодорожников». Сезон для команды складывается не лучшим образом, но время улучшить ситуацию еще есть.

21 марта

«Локомотив» проиграл «Балтике» в серии пенальти

Следующим соперником «железнодорожников» в Пути регионов станет «Урал».

28 февраля

«Локомотив» победил команду «Гульф Юнайтед»

«Локомотив» провел товарищеский матч с клубом из ОАЭ «Гульф Юнайтед» из второго по силе дивизиона страны. Встреча проходила в Дубае в рамках учебно-тренировочных сборов.

13 февраля

Волнение на стадионе: Динамо против Локомотива!

Почувствуйте настоящий футбольный драйв и эмоции, поддерживая свою команду на ВТБ-Арене.

13 февраля

Увлекательный матч Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

25 марта ВТБ Арена станет ареной для крупной футбольной битвы между сборной России и командой Парагвая.

28 января

Всемирно известный поединок на РЖД Арене: Локомотив vs Балтика!

Готовьтесь к невероятной битве на чемпионском поле! Лучшая команда России Локомотив встретится с настойчивой Балтикой. Отведите время на то, чтобы стать частью истории футбола и раствориться в неповторимой атмосфере битвы.

18 января

Великолепное футбольное шоу на стадионе "РЖД Арена"!

Насладитесь жарким поединком между Локомотивом и Краснодаром, где каждая секунда наполнена страстью и невероятными перемещениями на поле.

13 января

Волнение на поле стадиона «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Погрузитесь в футбольную атмосферу сегодняшнего матча, ощутите энергию стадиона воочию.

13 января

Открыта продажа билетов на домашние игры «Локомотива»

Пока футболисты на сборах у болельщиков есть уникальная возможность приобрести билеты на все домашние матчи с 16-го по 30-й тур РПЛ, а также все домашние матчи Кубка России.

13 января

Совместно с ФК «Локомотив» подводим итоги 2023 года

Радуемся успехам основной, женской и детско-юношеских команд!

21 декабря 2023

«Локомотив» приветствует новых сотрудников

Недавно стали известны имена новых тренеров молодежной команды, старшего тренера голкиперов и директора Академии.

Ближайшие мероприятия

Российская Премьер Лига

Лукойл-Арена

Спартак - Локомотив

28вск, 16:15апр

0+

Российская Премьер Лига

Стадион «РЖД Арена»

Локомотив - Ростов

06пнд, 20:30мая

0+

Российская Премьер Лига

Стадион «Газовик»

Оренбург - Локомотив

12вск, 17:30мая

0+

Российская Премьер Лига

Стадион «РЖД Арена»

Локомотив - Факел

18суб, 16:30мая

0+