24 августа 2019

«Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром» и догнал «Зенит»

Перед началом игры пришли новости из Уфы. «Зенит» потерпел поражение, поэтому победитель матча «Краснодар» - «Локомотив» выходил на первое место.

Состав «Локомотива» на матч с «Краснодаром» удивил. Тренерский штаб выбрал расстановку с тремя защитниками и оставил в запасе Алексея Миранчука с Владом Игнатьевым. «У Алексея недомогание. Возможно, он выйдет во втором тайме. Схему выбрали, отталкиваясь от футболистов, которые есть на данный момент», - объяснял перед матчем Семин.

Главной интригой этого матча было физическое и психологическое состояние «Краснодара». «Быки» проводили седьмую игру за 21 день, а недавно потерпели сокрушительное поражение в Греции от «Олимпиакоса».

Грубейшую ошибку уже на пятой минуте совершил обычно надежный Сафонов. После дальнего удара Крыховяка низом вратарь «Краснодара» пропустил мяч под руками.

После гола хозяева заперли «Локомотив» в штрафной и принялись расстреливать ворота с дальних дистанций. Гилерме пришлось серьезно поработать после ударов Игнатьева, Стоцкого и Вандерсона.

«Локомотив» ответил в середине тайма. Антону Миранчуку не хватило нескольких сантиметров, чтобы забить со штрафного - мяч зацепил сетку с внешней стороны.

Затем Смолов и Крыховяк не добрались до мяча после прострела Живоглядова с правого фланга, а вскоре Сафонову пришлось вступить в игру после дальнего удара Федора.

На гол краснодарцы наиграли на 42-й минуте. Вандерсон стянул на левый фланг двух защитников и сделал передачу в штрафную свободному Стоцкому, который доставил мяч на дальнюю штангу, где Сулейманов без помех пробил головой.

Второй тайм команды провели на ураганных скоростях и практически без центра поля. В первой половине активнее был «Локомотив». Смолов неожиданно пробил с угла штрафной после перепасовки на фланге - мяч просвистел рядом со штангой. Вскоре Живоглядов бросил в прорыв Жемалетдинова, который срезал угол и мог покатить назад под удар Миранчуку, но пробил сам, попав в сетку с внешней стороны.

Через несколько минут Смолов обыграл двоих соперников в штрафной, но уже не имел времени, чтобы прицельно пробить, угодив в защитника.

«Краснодар» выдержал натиск и забрал концовку. Самый реальный шанс за семь минут до свистка упустил Берг. Гилерме после удара Намли не зафиксировал мяч, а швед на подборе пробил вдоль линии ворот.

«Краснодар» и «Локомотив» сыграли вничью и теперь делят с «Зенитом» первое место чемпионата.

Чемпионат России. Седьмой тур

«Краснодар» - «Локомотив» - 1:1 (1:1)
Голы: Крыховяк, 5 (0:1). Сулейманов, 42 (1:1)

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Спаийч, Фьолусон, Стоцкий, Уткин (Намли, 68), Олссон, Вильена (Камболов, 71), Игнатьев (Берг, 75), Сулейманов, Вандерсон
«Локомотив»: Гилерме, Мурило, Хёведес, Чорлука, Идову, Живоглядов, Крыховяк, Баринов, Жемалетдинов, Ан.Миранчук (Ал.Миранчук, 72), Смолов (Джорджевич, 84)
Предупреждения: Живоглядов, 38. Вильена, 47. Жемалетдинов, 55. Вандерсон, 56. Идову, 84
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
24 августа 2019 года. Краснодар, стадион «Краснодар»

Больше новостей

«Локомотив» обыграл «Краснодар» не без помощи Дзюбы

23 марта

Гол Дзюбы стал решающим в матче с краснодарскими «быками». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «железнодорожников».

«Локомотив» уступил «Акрону»

16 марта

Серия пенальти принесла победу «Акрону», а «железнодорожникам» вылет из плей-офф Fonbet Кубка России.

«Локомотив» приглашает на тур с Гилерме!

08 марта

8 марта на «РЖД-Арене» состоится уникальное праздничное мероприятие. У вас есть уникальная возможность отправиться на экскурсию по стадиону в компании легендарного вратаря «железнодорожников» Гилерме.

«Локомотив» уступил «Спартаку»

27 февраля

Первое столичное дерби этого года осталось за «Спартаком». Счет игры составил 0:1 в пользу красно-белых.

«Локомотив» приглашает на матчдэй-тур!

25 февраля

«Локомотив» успешно завершили сборы, вернулись в родной клуб и активно готовятся к первым матчам второй половины текущего сезона. У болельщиков уже есть возможность купить билеты не только на ближайшие матчи, но и стать участником тура по стадиону.

«Локомотив» пополняет свои ряды

16 февраля

В начале февраля состав «железнодорожников» пополнил Артем Дзюба. Он подписал с «Локомотивом» соглашение, действующее до конца сезона.

«Локомотив» уступил «Джохору»

06 февраля

Товарищеский матч зимних сборов завершился поражением «железнодорожников» малазийской команде.

«Локомотив» приступает ко второй части зимних сборов

29 января

Январь уже на исходе, а это значит, что первая часть зимних тренировочных сборов наших футболистов подходит к концу. Впереди не менее важная и напряженная вторая часть тренировок, товарищеских матчей и «разборов полетов».