24 июня 2019

Победа в первом матче!

Соперник хорошо знаком нам по сборам – в прошлом году команды разошлись миром – 1:1, а единственный мяч в ворота австрийцев забил Рифат Жемалетдинов.
На первую игру «Локо» вышел экспериментальным составом, ведь игроки сборных прилетели в Австрию лишь сегодня. Кстати говоря, ребята уже провели втягивающую тренировку и завтра начнут работать в общей группе.
Место в воротах с первых минут занял Антон Коченков, а Никите Медведеву предстояло защищать ворота во второй половине встречи. C первых минут пару центральных защитников составили Ведран Чорлука и Станислав Магкеев, по краям работали Дмитрий Живоглядов и Михаил Лысов. За центр поля отвечали Даниил Куликов, Александр Коломейцев и Никита Дорофеев, а в нападении действовали Роман Тугарев, Рифат Жемалетдинов и Эдер.

Начало встречи осталось за «Локо»: Тугарев дважды подавал с углового, а Жемалетдинов попробовал пробить издали. Австрийцы ответили дальним ударом со штрафного – мяч прошел левее штанги, но Антон все контролировал.

Активен был на своем правом краю Михаил Лысов, раз за разом разыгрывая мяч с Тугаревым.
- Бей, Мишаня! - подсказывает с трибуны Заур Хапов.
- Пробей, Миша, по-братски, - одновременно с тренером просит Игнатьев.
- Да там обычно замыкают прострелы, - отмечает переводчик команды Мурат Сасиев после прострела Лысова. – Но, говорят, Игнатьев не подъехал на сбор.

«Сборники», прилетевшие сегодня в Австрию, смеются над репликой Мурата, а в это время «Локо» удается голевая комбинация. Эдер подкараулил отскок мяча у чужих ворот, сместился на правый край, после чего зряче отдал в центр на Дорофеева, и Никита пробил в противоход вратарю – 1:0! Через несколько минут Дорофеев вновь получил оперативный простор и пробил – мяч прошел в сантиметрах от левой «девятки».

Ответ австрийцев последовал через пять минут. Верховая подача, и Цуман пробил головой по замысловатой траектории – Коченков ничего не смог поделать – 1:1. Ответить мог Роман Тугарев, но забег на ворота «Аустрии» завершился ударом точно в руки голкипера. Несколькими минутами позднее Куликов прекрасным разрезающим пасом запустил в проход Жемалетдинова – Рифат пробил плотно, сильно, но мимо.

Концовка тайма вновь осталась за «Локо». Эдер укрыл мяч корпусом и пробил дальний нижний угол – голкипер «Аустрии» спас ворота. А спустя минуту португалец все-таки забил свой мяч, воспользовавшись сутолокой во вратарской – 2:1! С таким счетом команды и отправились на перерыв.

В перерыве наш состав значительно изменился: на поле остались Живоглядов, Магкеев, Куликов, Коломейцев и Жемалетдинов. Рифату было уготовлено 60 минут игрового времени, после чего его место занял Александр Долгов.

Игра разбилась на эпизоды – явных моментов не было ни у одной из команд, зато на поле стали возникать стычки и потасовки. Австрийцы, не успевая за нашими игроками в скорости, начали играть жестко и даже грубо. На 85-й минуте Станислав Магкеев оказался в штрафной один и успел подставить ногу под заброс – 3:1!

В концовке подступов к штрафной стало больше, однако обе команды действовали в обороне сосредоточено – счет до конца матча так и не изменился.
«Локомотив» одержал победу в первом контрольном матче на сборе. Следующий матч наша команда проведет 27 июня с чешским «Злином».

Контрольный матч. Австрия, Бад-Кляйкирххайм.
«Локомотив» (Россия) – «Аустрия Клагенфурт» (Австрия) 2:1 (2:1).
Голы: Дорофеев, 13, Эдер 45, Магкеев, 85 – Цумак, 19
«Локомотив».
1-й тайм: Коченков, Живоглядов, Магкеев, Чорлука, Лысов, Куликов, Коломейцев, Дорофеев, Тугарев, Жемалетдинов, Эдер.
2-й тайм: Медведев, Живоглядов (Лысов, 72), Магкеев, Лапшов, Идову, Куликов, Коломейцев (Дорофеев, 72), Миронов, Рыбчинский, Жемалетдинов (Долгов, 60), Сулейманов.

Больше новостей

04 апреля

«Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром»

Это вторая подряд ничейная игра «железнодорожников». Сезон для команды складывается не лучшим образом, но время улучшить ситуацию еще есть.

21 марта

«Локомотив» проиграл «Балтике» в серии пенальти

Следующим соперником «железнодорожников» в Пути регионов станет «Урал».

28 февраля

«Локомотив» победил команду «Гульф Юнайтед»

«Локомотив» провел товарищеский матч с клубом из ОАЭ «Гульф Юнайтед» из второго по силе дивизиона страны. Встреча проходила в Дубае в рамках учебно-тренировочных сборов.

13 февраля

Волнение на стадионе: Динамо против Локомотива!

Почувствуйте настоящий футбольный драйв и эмоции, поддерживая свою команду на ВТБ-Арене.

13 февраля

Увлекательный матч Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

25 марта ВТБ Арена станет ареной для крупной футбольной битвы между сборной России и командой Парагвая.

28 января

Всемирно известный поединок на РЖД Арене: Локомотив vs Балтика!

Готовьтесь к невероятной битве на чемпионском поле! Лучшая команда России Локомотив встретится с настойчивой Балтикой. Отведите время на то, чтобы стать частью истории футбола и раствориться в неповторимой атмосфере битвы.

18 января

Великолепное футбольное шоу на стадионе "РЖД Арена"!

Насладитесь жарким поединком между Локомотивом и Краснодаром, где каждая секунда наполнена страстью и невероятными перемещениями на поле.

13 января

Волнение на поле стадиона «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Погрузитесь в футбольную атмосферу сегодняшнего матча, ощутите энергию стадиона воочию.

13 января

Открыта продажа билетов на домашние игры «Локомотива»

Пока футболисты на сборах у болельщиков есть уникальная возможность приобрести билеты на все домашние матчи с 16-го по 30-й тур РПЛ, а также все домашние матчи Кубка России.

13 января

Совместно с ФК «Локомотив» подводим итоги 2023 года

Радуемся успехам основной, женской и детско-юношеских команд!

21 декабря 2023

«Локомотив» приветствует новых сотрудников

Недавно стали известны имена новых тренеров молодежной команды, старшего тренера голкиперов и директора Академии.