22 июня 2019

«… И огромное желание работать!»

Сегодня «Локомотив» провел первый полноценный тренировочный день на сборах в Австрии.
Команда прилетела накануне в Любляну, откуда за 1,5 часа добралась на автобусе до горнолыжного курорта Бад-Кляйкирххайм. Зимой городок наполняется любителями лыжного спорта, а летом становится местом отдыха пенсионеров из центральной Европы. Тишина, свежий воздух и завораживающие пейзажи – все это традиционно сопровождает летние сборы «Локо».

Команда пока не в полном составе – в частности, не хватает «сборников», которые приступят к работе 24 июня. Бенедикт Хёведес пока занимается в отеле под присмотром физиотерапевтов – немецкий защитник продолжает залечивать повреждение икроножной мышцы. По словам врача команды Никиты Карлицкого, восстановление идет в хорошем темпе.

В отсутствие многих игроков основного состава, на первый план выходит молодежь – ее на этом сборе много, целых девять человек. Восемь парней в прошлого сезоне выступали в составе «Казанки», а Тимур Сулейманов стал лучшим бомбардиром молодежного первенства. Здесь же и лучший бомбардир группы «Запад» ПФЛ Александр Долгов. Для Саши этот сбор стал первым в составе основной команды.


- Накануне была легкая втягивающая тренировка, - рассказывает Долгов. – Опытные игроки молодых не щадят – сегодня уже пришлось сходить к врачам, но, к счастью, все нормально. Если честно, немного нервничал, когда выходил на поле. Все-таки знаковое для меня событие. Но через несколько минут волнение ушло: поддержали и старшие ребята, и парни, с которыми уже привык работать в «Казанке». Но здесь все начинается заново – я знаю, что могу доказать свою пользу и закрепиться в основном составе «Локо». Уже 24 июня у нас будет первый контрольный матч (с «Аустрией Клагенфурт» - прим.), где будет возможность показать себя. Надо максимально воспользоваться этим шансом.

Для Дмитрия Живоглядова сборы, конечно, уже давно не в новинку, но защитник только знакомится с новым для себя коллективом.

- Приняли отлично, за что ребятам большое спасибо, - сказал Дмитрий. – Конечно, со многими были знакомы уже. Скоро еще и ребята из сборной подъедут, с которыми играл еще в Академии «Локо». В общем, отличное настроение, отличные условия и огромное желание работать!

Утренняя тренировка была разделена сегодня на две части – сначала зал, а потом игровые упражнения на поле. Видно, что по мячу и тренировкам игроки соскучились. Эмоций в обычном «квадрате» было не меньше, чем в какой-нибудь товарищеской игре. Один раз даже пришлось вмешаться тренеру по физподготовке Сергею Алексееву: «Нужен VAR! Без него касание не определишь». Это, конечно, все шутки, за которыми скрывается нечто более важное – настрой на работу и нежелание уступать ни в одном из моментов. 

В небольшой двусторонке с двумя нейтральными игроками (роль последних защитников исполняли Дмитрий Лоськов и Олег Пашинин), выделялся Станислав Магкеев, который, казалось, был на каждом участке поля. Стас уже успел дебютировать за «основу» в последнем туре прошлого чемпионата и теперь намерен доказать, что аванс был выдан ему не зря.
- Конечно, психологически чувствуешь себя немного полегче после того, как появился на поле. Пусть ненадолго, но своеобразную символическую галочку уже можно поставить. Эти сборы – возможность доказать, что не зря тренерский штаб доверил мне. Выкладываюсь здесь в каждом эпизоде и внимательно слушаю подсказ старших – особенно Ведран Чорлука много со мной говорит. У нас впереди еще две недели, за которые мы должны подготовиться к сезону и к важной игре за Суперкубок с «Зенитом».

Вечернее занятие началось с сюрприза от погоды – она, как известно, в горах переменчива. Ливень, начавшийся аккурат с приезда команды на тренировочное поле, планов не изменил. Тренировка началась с легкой разминки: барьеры, стойки и короткий пас. Затем – двусторонка на маленьком поле. Игра шла, как принято говорить, без центра поля. Отметим красивый дриблинг и точный удар Рифата Жемалетдинова, накрутившего троих оппонентов. На счет внимания никто не обращал, в отличие от тренерских подсказок: «Рыба, успевай!», «Хорош, Мага!», «Аккуратнее в борьбе!».

Больше новостей

04 апреля

«Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром»

Это вторая подряд ничейная игра «железнодорожников». Сезон для команды складывается не лучшим образом, но время улучшить ситуацию еще есть.

21 марта

«Локомотив» проиграл «Балтике» в серии пенальти

Следующим соперником «железнодорожников» в Пути регионов станет «Урал».

28 февраля

«Локомотив» победил команду «Гульф Юнайтед»

«Локомотив» провел товарищеский матч с клубом из ОАЭ «Гульф Юнайтед» из второго по силе дивизиона страны. Встреча проходила в Дубае в рамках учебно-тренировочных сборов.

13 февраля

Волнение на стадионе: Динамо против Локомотива!

Почувствуйте настоящий футбольный драйв и эмоции, поддерживая свою команду на ВТБ-Арене.

13 февраля

Увлекательный матч Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

25 марта ВТБ Арена станет ареной для крупной футбольной битвы между сборной России и командой Парагвая.

28 января

Всемирно известный поединок на РЖД Арене: Локомотив vs Балтика!

Готовьтесь к невероятной битве на чемпионском поле! Лучшая команда России Локомотив встретится с настойчивой Балтикой. Отведите время на то, чтобы стать частью истории футбола и раствориться в неповторимой атмосфере битвы.

18 января

Великолепное футбольное шоу на стадионе "РЖД Арена"!

Насладитесь жарким поединком между Локомотивом и Краснодаром, где каждая секунда наполнена страстью и невероятными перемещениями на поле.

13 января

Волнение на поле стадиона «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Погрузитесь в футбольную атмосферу сегодняшнего матча, ощутите энергию стадиона воочию.

13 января

Открыта продажа билетов на домашние игры «Локомотива»

Пока футболисты на сборах у болельщиков есть уникальная возможность приобрести билеты на все домашние матчи с 16-го по 30-й тур РПЛ, а также все домашние матчи Кубка России.

13 января

Совместно с ФК «Локомотив» подводим итоги 2023 года

Радуемся успехам основной, женской и детско-юношеских команд!

21 декабря 2023

«Локомотив» приветствует новых сотрудников

Недавно стали известны имена новых тренеров молодежной команды, старшего тренера голкиперов и директора Академии.

16 декабря 2023

Увлекательное футбольное шоу на стадионе «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Российская Премьер лига представляет яркое противостояние - Локомотив сыграет против Сочи!

Ближайшие мероприятия

Российская Премьер Лига

Ак Барс Арена

Рубин - Локомотив

20суб, 14:00апр

0+

Российская Премьер Лига

Стадион «Нижний Новгород»

Пари Нижний Новгород - Локомотив

24срд, 18:15апр

0+

Российская Премьер Лига

Лукойл-Арена

Спартак - Локомотив

28вск, 16:15апр

0+

Российская Премьер Лига

Стадион «РЖД Арена»

Локомотив - Ростов

05вск, 17:30мая

0+