13 апреля 2019

Гол Смолова и шедевр Миранчука. «Локомотив» победил «Ахмат»

«Локомотив» победил «Ахмат» благодаря голам Смолова, Миранчука и Фарфана. «Железнодорожники» обошли ЦСКА в турнирной таблице.

«Локомотив» выиграл у «Ахмата» 14 из 25 матчей и не потерпел ни одного поражения в последних пяти. По статистике «Ахмат» можно назвать удобным для нас соперником, однако грозненцы всегда дают бой и редко уступают с разницей хотя бы в два мяча.

«Железнодорожники» приехали в Грозный без дисквалифицированных Антона Миранчука и Ведрана Чорлуки, которых заменили Фарфан и Хеведес.

Первый момент в матче создал «Ахмат». На второй минуте Раванелли прокинул мяч на фланге мимо Смолова и опасно простреливал вдоль вратарской. Гилерме не без труда отвел угрозу. Следующие сорок минут команды отчаянно рубились на каждом участке поля, но практически не создавали моменты.

Лишь в середине тайма Городову пришлось понервничать, когда Миранчук проскочил в штрафную между двух защитников и сделал передачу назад под удар Смолову, который принял на себя Уциев.

Последние пять минут тайма выдались событийными. Гилерме потащил сложнейший мяч после удара Раванелли с десяти метров. Бразилец бил низом под опорную ногу, но Маринато успел сложиться. А спустя мгновение Гиля совершил спасение тура. Исмаэл перепрыгнул всех после подачи с левого фланга - Гилерме кончиками пальцев достал мяч из верхнего угла.

«Локомотив» ответил попаданием в перекладину после подачи углового и голевой контратакой. Фарфан промчался по правому флангу и выдал идеальную передачу в штрафную на Смолова, который здорово пробил в касание в «домик» Городову.

Второй тайм начался для «Локомотива» с гола. Крыховяк после подачи с фланга выиграл воздух, но скинул мяч на линию штрафной, где наши футболисты не уследили за Раванелли. Бразилец мощно пробил в верхний угол.

Пропущенный мяч ничуть не смутил нашу команду. Сначала Смолов проверил бдительность Городова дальним ударом, а затем пришло время для шедевра. Миранчук заработал штрафной метрах в 30 от ворот и сам же ювелирно его исполнил, закинув мяч в девятку.

Через восемь минут «железнодорожники» упрочили преимущество. Фернандеш ловко ушел от двоих соперников по пути к штрафной и сделал передачу на ход Фарфану. Джефф укрыл мяч корпусом, протаранил оборону «Ахмата», не устоял на ногах, но успел пробить в падении.

На оставшиеся полчаса «железнодорожники» отдали инициативу и мяч «Ахмату», образцово засушив игру. «Локомотив» одержал очередную победу, продлил беспроигрышную серию до семи матчей и обошел в турнирной таблице ЦСКА.

20 апреля армейцы приедут в Черкизово.

Чемпионат России. 23-й тур

«Ахмат» - «Локомотив» - 1:3 (0:1)
Голы: Смолов, 45 (0:1). Раванелли, 48 (1:1). Ал.Миранчук, 58 (1:2). Фарфан, 66 (1:3)

«Ахмат»: Городов, Уциев, Плиев, Семенов, Мохаммади (Роши, 70), Нижич, Иванов, Раванелли (Бериша, 86), Исмаэл, Шиманьски, Балай (Мбенг, 86)
«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Хеведес, Игнатьев, Рыбус, Баринов, Крыховяк, Ал.Миранчук, Фернандеш (Идову, 90), Фарфан (Тугарев, 93), Смолов (Жемалетидинов, 87)
Предупреждения: Мохаммади, 36. Крыховяк, 53. Раванелли, 81. Хеведес, 82. Баринов, 87
Судья: Николай Волошин (Смоленск)
13 апреля 2019 года. Грозный, стадион «Ахмат Арена»

Больше новостей

23 апреля

Сергей Цыганок рассудит «Пари НН» и «Локомотив»

В матче перенесённого 21-го тура чемпионата России между «Пари НН» и «Локомотивом» арбитром станет Сергей Цыганок.

04 апреля

«Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром»

Это вторая подряд ничейная игра «железнодорожников». Сезон для команды складывается не лучшим образом, но время улучшить ситуацию еще есть.

21 марта

«Локомотив» проиграл «Балтике» в серии пенальти

Следующим соперником «железнодорожников» в Пути регионов станет «Урал».

28 февраля

«Локомотив» победил команду «Гульф Юнайтед»

«Локомотив» провел товарищеский матч с клубом из ОАЭ «Гульф Юнайтед» из второго по силе дивизиона страны. Встреча проходила в Дубае в рамках учебно-тренировочных сборов.

13 февраля

Волнение на стадионе: Динамо против Локомотива!

Почувствуйте настоящий футбольный драйв и эмоции, поддерживая свою команду на ВТБ-Арене.

13 февраля

Увлекательный матч Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

25 марта ВТБ Арена станет ареной для крупной футбольной битвы между сборной России и командой Парагвая.

28 января

Всемирно известный поединок на РЖД Арене: Локомотив vs Балтика!

Готовьтесь к невероятной битве на чемпионском поле! Лучшая команда России Локомотив встретится с настойчивой Балтикой. Отведите время на то, чтобы стать частью истории футбола и раствориться в неповторимой атмосфере битвы.

18 января

Великолепное футбольное шоу на стадионе "РЖД Арена"!

Насладитесь жарким поединком между Локомотивом и Краснодаром, где каждая секунда наполнена страстью и невероятными перемещениями на поле.

13 января

Волнение на поле стадиона «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Погрузитесь в футбольную атмосферу сегодняшнего матча, ощутите энергию стадиона воочию.

13 января

Открыта продажа билетов на домашние игры «Локомотива»

Пока футболисты на сборах у болельщиков есть уникальная возможность приобрести билеты на все домашние матчи с 16-го по 30-й тур РПЛ, а также все домашние матчи Кубка России.

13 января

Совместно с ФК «Локомотив» подводим итоги 2023 года

Радуемся успехам основной, женской и детско-юношеских команд!

21 декабря 2023

«Локомотив» приветствует новых сотрудников

Недавно стали известны имена новых тренеров молодежной команды, старшего тренера голкиперов и директора Академии.