17 марта 2019

Пенальти, удаление и гол Миранчука. «Локомотив» победил «Краснодар»

20-й тур чемпионата России свел между собой не только «Локомотив» и «Краснодар», но также «Спартак» с «Зенитом» - команды из первой пятерки. «Игра с «Краснодаром» - за шесть очков. Думаю, она будет соответствующего уровня», - говорил на одной из последних тренировок Юрий Сёмин.

Федор Смолов до сих пор является лучшим бомбардиром «Краснодара» в матчах с «Локомотивом». В ворота «железнодорожников» Федор забил четыре гола, а бывшей команде пока ни одного. На прошлой неделе Смолов заработал 1+1 в игре с «Анжи», получил вызов в сборную России и перед матчем с «Краснодаром» был в хорошем настроении.

«Краснодар» приехал в Черкизово на серии из десяти матчей без побед. С другой стороны, если брать только чемпионат России, у «быков» наоборот была длинная беспроигрышная серия – восемь туров.

В четверг «Краснодар» упустил победу над «Валенсией», а вместе с ней и путевку в четвертьфинал Лиги Европы. Кроме того, команда Мурада Мусаева потеряла ключевого футболиста – травму получил Ари, не восстановился после повреждения Станислав Крицюк, возникли проблемы с контрактом у Ивана Игнатьева. В заявку «Краснодара» на матч с «Локомотивом» попали всего 18 футболистов.

«Локомотив» начал матч с небольшим территориальным преимуществом. Первую атаку неточным ударом с линии штрафной завершил Хеведес.

«Краснодар» ответил опаснее. Классон закинул мяч на Скопинцева, который едва не перебросил Гилерме с линии штрафной – Маринато вовремя сократил угол обстрела.

К середине тайма преимущество «Локомотива» стал ощутимым. Смолов, Миранчуки и Фарфан постоянно угрожали воротам Сафонова, но атакам не хватало завершающего удара. Отличный момент был у Джефа, который стрелял с линии штрафной после стеночки с Федором, – мяч просвистел над перекладиной.

Самый реальный шанс открыть счет был у все того же Фарфана. Перуанец бил с носка метров с семи, однако Сафонов успел сложиться. Успел вратарь «Краснодара» и среагировать на удары Смолова с Алексеем Миранчуком со второго этажа.

Во втором тайме «Локомотив» усилил давление на оборону «Краснодара». Миранчуки, Смолов и Фарфан прессинговали соперников на выходе из штрафной, заставляя их суетиться.

При этом на каждый выпад краснодарцев «железнодорожники» отвечали контратакой. На 63-й минуте одну из таких ценой желтой карточки сорвал Каборе.

А еще через пять минут полузащитник «Краснодара» заработал второе предупреждение за игру рукой в штрафной площади.

Гости остались вдесятером, а Антон Миранчук уверенно реализовал пенальти, забив 11-й гол в сезоне.

Свой гол должен был забивать и Леша. После выстрела Фарфана с линии штрафной Сафонов отбил мяч перед собой на Миранчука, но полузащитник попал в перекладину.

«Краснодар» отчаянно бился, даже оставшись вдесятером. Гилерме выручил после пушечного удара Классона с 15-ти метров, вскоре Баринов бросился под еще один могучий удар шведа, а в концовке гости организовали навал.

«Локомотив» выстоял, забрал три очка и обошел «Краснодар» в турнирной таблице.

Чемпионат России. 20-й тур

«Локомотив» - «Краснодар» - 1:0 (0:0)
Голы: Ан.Миранчук, 68 (пен) (1:0)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Хёведес (Идову, 46), Баринов, Крыховяк, Ан.Миранчук, Ал.Миранчук (Жемалетдинов, 94), Фарфан, Смолов (Эдер, 90)
«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Спайич, Рамирес (Перейра, 57), Газинский, Скопинцев (Вандерсон, 57), Олссон (Сулейманов, 71), Классон, Каборе, Стоцкий, Петров
Предупреждения: Каборе, 63
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
17 марта 2019 года. Москва, стадион «РЖД Арена»

Больше новостей

«Локомотив» завершил сезон победой

05 июня

Матч московского дерби «Локомотив» - «Торпедо» завершился уверенной победой «железнодорожников» - 3:1.

В финальном туре РПЛ «Локомотив» сыграет с «Торпедо»

30 мая

Еще одно столичное дерби состоится в заключительном туре сезона Российской Премьер-лиги 2022/23. «Локомотив» сыграет с «Торпедо» 3 июня 2023 года.

ФК «Динамо Москва» принимает на своем поле команду «Локомотив»

14 мая

28 мая 2023 года на стадионе «ВТБ Арена» сыграют две легендарные команды.

ФК «Локомотив» примет дома команду «Сочи»

14 мая

Встреча 8 мая 2023 года на «РЖД Арене» завершит 26-й тур РПЛ

«Локомотив» сыграет с «Химками»

29 апреля

В 25 туре Российской Премьер-лиги МИР «железнодорожники» сыграют с подмосковным клубом «Химки». Продажа билетов на матч еще открыта.

Команда «ЦСКА» встретится в «Локомотивом» на стадионе «ВЭБ Арена»

17 апреля

24-й тур РПЛ продолжится матчем 23 апреля 2023 года.

«Локомотив» обыграл «Краснодар» не без помощи Дзюбы

23 марта

Гол Дзюбы стал решающим в матче с краснодарскими «быками». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «железнодорожников».

«Локомотив» уступил «Акрону»

16 марта

Серия пенальти принесла победу «Акрону», а «железнодорожникам» вылет из плей-офф Fonbet Кубка России.

«Локомотив» приглашает на тур с Гилерме!

08 марта

8 марта на «РЖД-Арене» состоится уникальное праздничное мероприятие. У вас есть уникальная возможность отправиться на экскурсию по стадиону в компании легендарного вратаря «железнодорожников» Гилерме.

«Локомотив» уступил «Спартаку»

27 февраля

Первое столичное дерби этого года осталось за «Спартаком». Счет игры составил 0:1 в пользу красно-белых.

«Локомотив» приглашает на матчдэй-тур!

25 февраля

«Локомотив» успешно завершили сборы, вернулись в родной клуб и активно готовятся к первым матчам второй половины текущего сезона. У болельщиков уже есть возможность купить билеты не только на ближайшие матчи, но и стать участником тура по стадиону.