08 декабря 2018

Дубль Фарфана за пять минут. «Локомотив» победил «Оренбург»

«Локомотив» забрал у «Оренбурга» мяч с первых минут и не позволял сопернику не то что атаковать, даже переходить на свою половину поля. Впрочем, контроль «железнодорожников» угроз для ворот Довбни не представлял, а первая же контратака гостей стала голевой.

Малых ускорился по правому флангу и сделал передачу назад Сутормину, который покатил в район вратарской между центральными защитниками, где Деспотович пробил мимо Гилерме.

«Локомотив» вновь ответил контролем и опаснейшим ударом Крыховяка рядом со штангой метров с 17-ти. Гжегож в первом тайме был лучшим футболистом нашей команды и мог сравнивать счет за несколько минут до перерыва. Алексей Миранчук исполнил подачу с фланга, но удар Крыховяка со второго этажа оказался неточным.

«Оренбург» же мог забивать в контратаках еще, если бы не Гилерме. Деспотович бил низом с семи метров после выхода три в одного – Маринато успел сложиться, а затем спас, когда Сиваков замкнул подачу с углового.

Первые 15 минут второго тайма «Оренбург» забрал. Кверквелия на секунду опередил Малярова, который замыкал прострел справа, а Гилерме вновь вытащил после удара Деспотовича в девятку в контратаке.

Но минуты с 60-й преимущество «Локомотива» стало подавляющим. Сравнивать счет могли Миранчук с Игнатьевым. Алексей замкнул подачу Фернандеша, Влад добивал, но великолепно сыграл Довбня.

«Оренбург» ответил очередной контратакой – Сутормин не стал входить в штрафную и обыгрывать Хеведеса, пробив в дальний угол. Мяч попал в штангу, прокатился по ленточке и вылетел за пределы поля.

«Локомотив» перевернул игру за пять минут в концовке. Фернандеш заработал штрафной на фланге и сам исполнил подачу в район вратарской, где Фарфан переправил мяч в сетку коленом.

Через пять минут Фарфан воспользовался подачей Миранчука. Джефф пробил головой в падении, Довбня спас, но сам перуанец добавил – 2:1.

«Локомотив» выиграл последний домашний матч года. Во вторник «железнодорожники» встретятся с «Шальке».

Чемпионат России. 17-й тур

«Локомотив» - «Оренбург» - 2:1 (0:1)
Голы: Деспотович, 9 (0:1). Фарфан, 76 (1:1). Фарфан, 81 (2:1)

«Локомотив»: Гилерме, Хеведес, Крыховяк, Фарфан, Ан.Миранчук (Смолов, 46), Игнатьев, Эдер (Фернандеш, 46), Денисов (Баринов, 76), Рыбус, Кверквелия, Ал.Миранчук
«Оренбург»: Довбня, Сиваков, Бегич, Деспотович, Мишкич (Козлов, 88), Малых, Терехов (Чуканов, 86), Сутормин, Афонин, Ойеволе, Маляров (Чиркин, 79)
Предупреждения: Сутормин, 18. Деспотович, 67. Крыховяк, 70
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
8 декабря 2018 года. Москва, стадион «РЖД Арена»

Больше новостей

04 апреля

«Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром»

Это вторая подряд ничейная игра «железнодорожников». Сезон для команды складывается не лучшим образом, но время улучшить ситуацию еще есть.

21 марта

«Локомотив» проиграл «Балтике» в серии пенальти

Следующим соперником «железнодорожников» в Пути регионов станет «Урал».

28 февраля

«Локомотив» победил команду «Гульф Юнайтед»

«Локомотив» провел товарищеский матч с клубом из ОАЭ «Гульф Юнайтед» из второго по силе дивизиона страны. Встреча проходила в Дубае в рамках учебно-тренировочных сборов.

13 февраля

Волнение на стадионе: Динамо против Локомотива!

Почувствуйте настоящий футбольный драйв и эмоции, поддерживая свою команду на ВТБ-Арене.

13 февраля

Увлекательный матч Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

25 марта ВТБ Арена станет ареной для крупной футбольной битвы между сборной России и командой Парагвая.

28 января

Всемирно известный поединок на РЖД Арене: Локомотив vs Балтика!

Готовьтесь к невероятной битве на чемпионском поле! Лучшая команда России Локомотив встретится с настойчивой Балтикой. Отведите время на то, чтобы стать частью истории футбола и раствориться в неповторимой атмосфере битвы.

18 января

Великолепное футбольное шоу на стадионе "РЖД Арена"!

Насладитесь жарким поединком между Локомотивом и Краснодаром, где каждая секунда наполнена страстью и невероятными перемещениями на поле.

13 января

Волнение на поле стадиона «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Погрузитесь в футбольную атмосферу сегодняшнего матча, ощутите энергию стадиона воочию.

13 января

Открыта продажа билетов на домашние игры «Локомотива»

Пока футболисты на сборах у болельщиков есть уникальная возможность приобрести билеты на все домашние матчи с 16-го по 30-й тур РПЛ, а также все домашние матчи Кубка России.

13 января

Совместно с ФК «Локомотив» подводим итоги 2023 года

Радуемся успехам основной, женской и детско-юношеских команд!

21 декабря 2023

«Локомотив» приветствует новых сотрудников

Недавно стали известны имена новых тренеров молодежной команды, старшего тренера голкиперов и директора Академии.