26 августа 2018

Первый гол Смолова, первая домашняя победа. «Локомотив» обыграл «Анжи»

«Локомотив» победил «Анжи» в пятом туре чемпионата России. Федор Смолов забил свой первый гол в новой команде, а «железнодорожники» вышли на пятое место в таблице.

Мощные развлекательные программы на «РЖД Арене» уже становятся традицией. Перед матчем со «Спартаком» на площади у стадиона выступал коллектив «Симфоническое кино». В это воскресенье к нам в гости пожаловали парни потяжелее – болельщиков «Локомотива» разогревала группа «Тараканы».

«Анжи» приехал в Черкизово на серии из трех поражений и без трех ведущих футболистов. Гурам Тетрашвили травмировал бедро, Адлан Кацаев сломал руку, Андрес Понсе заработал дисквалификацию. «Локомотив» по сравнению с прошлым матчем сделал одно изменение в составе. Владислав Игнатьев пропускал игру из-за удаления в Самаре. Его место в составе занял Мацей Рыбус.

Перед матчем футболистам «Локомотива» раздавали награды. Восемь игроков нашей команды по итогам прошлого сезона вошли в список 33-х лучших по версии РФС. Кроме того, Федор Смолов был признан лучшим футболистом сезона, «Локомотив» - лучшей командой, а Юрий Семин – лучшим тренером.

Кстати, ровно два года назад в этот день Юрий Павлович в четвертый раз вернулся в «Локомотив». Что было дальше, вы помните.

Матч начался с минуты молчания – 24 августа на 94 году жизни скончался легендарный советский футболист и тренер Алексей Александрович Парамонов.

Первый тайм получился типичным для нас в этом сезоне. «Локомотив» был лучше по владению мячом, по ударам и подходов к воротам, по выигранным единоборствам, но на количество и качество моментов это никак не влияло.

На седьмой минуте дальним ударом с отскоком от газона отметился Фернандеш. Через десять минут Крыховяк подавал на дальнюю штангу, где не позволили пробить Фарфану. В концовке тайма партнеров на дальней штанге искал уже Фернандеш, но там никого не оказалось.

«Анжи» свой шанс упустил в середине тайма. Савичев подключился к атаке на угловом и пробил низом в касание с радиуса – мяч просвистел рядом со штангой.

Во втором тайме на поле вышел совсем другой «Локомотив». «Железнодорожники» заиграли по-хозяйски и заперли «Анжи» на половине поля. Тем не менее, гол наша команда забила в контратаке. Фарфан получил мяч на фланге, дошел до углового флажка и отпасовал назад Рыбусу. Мацей сместился к углу штрафной и зарядил в дальний угол.

Все вопросы о победителе «Локомотив» снял на 73-й минуте. Крыховяк увенчал совершенно выдающийся для себя матч шикарной передачей через полполя на Смолова. Федор вышел один на один и свой шанс не упустил.

 

Один гол «Анжи» отыграл уже в добавленное время. Крайне сомнительный пенальти на Ахъядове реализовал Кулик.

«Локомотив» одержал вторую победу в сезоне и поднялся на пятое место в таблице. 1 сентября красно-зеленые сыграют с «Краснодаром».

Чемпионат России. Пятый тур

«Локомотив» - «Анжи» - 2:1 (0:0)
Голы: Рыбус, 55 (1:0). Смолов, 73 (2:0). Кулик, 94 (пен) (2:1)

«Локомотив»: Гилерме, Лысов, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, И.Денисов, Крыховяк, Смолов (Эдер, 85), Фернандеш, Ал.Миранчук (Ан.Миранчук, 85), Фарфан (Ротенберг, 81)
«Анжи»: Дюпин, Чансельор, Кулик, Маркелов (Ахъядов, 79), Гиголаев (Мохаммад, 83), Чайковский, Рабиу (Гаэль, 53), Белоруков, Савичев, Новосельцев, Гапон
Предупреждения: Белоруков, 38. Гапон, 50. Чайковский, 66. Фернандеш, 66. Маркелов, 66. Фарфан, 66. Гаэль, 69
Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
26 августа 2018 года. Москва, стадион «РЖД Арена»

 

Больше новостей

04 апреля

«Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром»

Это вторая подряд ничейная игра «железнодорожников». Сезон для команды складывается не лучшим образом, но время улучшить ситуацию еще есть.

21 марта

«Локомотив» проиграл «Балтике» в серии пенальти

Следующим соперником «железнодорожников» в Пути регионов станет «Урал».

28 февраля

«Локомотив» победил команду «Гульф Юнайтед»

«Локомотив» провел товарищеский матч с клубом из ОАЭ «Гульф Юнайтед» из второго по силе дивизиона страны. Встреча проходила в Дубае в рамках учебно-тренировочных сборов.

13 февраля

Волнение на стадионе: Динамо против Локомотива!

Почувствуйте настоящий футбольный драйв и эмоции, поддерживая свою команду на ВТБ-Арене.

13 февраля

Увлекательный матч Россия - Парагвай на ВТБ Арене!

25 марта ВТБ Арена станет ареной для крупной футбольной битвы между сборной России и командой Парагвая.

28 января

Всемирно известный поединок на РЖД Арене: Локомотив vs Балтика!

Готовьтесь к невероятной битве на чемпионском поле! Лучшая команда России Локомотив встретится с настойчивой Балтикой. Отведите время на то, чтобы стать частью истории футбола и раствориться в неповторимой атмосфере битвы.

18 января

Великолепное футбольное шоу на стадионе "РЖД Арена"!

Насладитесь жарким поединком между Локомотивом и Краснодаром, где каждая секунда наполнена страстью и невероятными перемещениями на поле.

13 января

Волнение на поле стадиона «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Погрузитесь в футбольную атмосферу сегодняшнего матча, ощутите энергию стадиона воочию.

13 января

Открыта продажа билетов на домашние игры «Локомотива»

Пока футболисты на сборах у болельщиков есть уникальная возможность приобрести билеты на все домашние матчи с 16-го по 30-й тур РПЛ, а также все домашние матчи Кубка России.

13 января

Совместно с ФК «Локомотив» подводим итоги 2023 года

Радуемся успехам основной, женской и детско-юношеских команд!

21 декабря 2023

«Локомотив» приветствует новых сотрудников

Недавно стали известны имена новых тренеров молодежной команды, старшего тренера голкиперов и директора Академии.

16 декабря 2023

Увлекательное футбольное шоу на стадионе «РЖД Арена»: Локомотив против Сочи!

Российская Премьер лига представляет яркое противостояние - Локомотив сыграет против Сочи!

Ближайшие мероприятия

Российская Премьер Лига

Стадион «Нижний Новгород»

Пари Нижний Новгород - Локомотив

24срд, 18:15апр

0+

Российская Премьер Лига

Лукойл-Арена

Спартак - Локомотив

28вск, 16:15апр

0+

Российская Премьер Лига

Стадион «РЖД Арена»

Локомотив - Ростов

05вск, 17:30мая

0+

Российская Премьер Лига

Стадион «Газовик»

Оренбург - Локомотив

12вск, 17:30мая

0+