26 августа 2018

Первый гол Смолова, первая домашняя победа. «Локомотив» обыграл «Анжи»

«Локомотив» победил «Анжи» в пятом туре чемпионата России. Федор Смолов забил свой первый гол в новой команде, а «железнодорожники» вышли на пятое место в таблице.

Мощные развлекательные программы на «РЖД Арене» уже становятся традицией. Перед матчем со «Спартаком» на площади у стадиона выступал коллектив «Симфоническое кино». В это воскресенье к нам в гости пожаловали парни потяжелее – болельщиков «Локомотива» разогревала группа «Тараканы».

«Анжи» приехал в Черкизово на серии из трех поражений и без трех ведущих футболистов. Гурам Тетрашвили травмировал бедро, Адлан Кацаев сломал руку, Андрес Понсе заработал дисквалификацию. «Локомотив» по сравнению с прошлым матчем сделал одно изменение в составе. Владислав Игнатьев пропускал игру из-за удаления в Самаре. Его место в составе занял Мацей Рыбус.

Перед матчем футболистам «Локомотива» раздавали награды. Восемь игроков нашей команды по итогам прошлого сезона вошли в список 33-х лучших по версии РФС. Кроме того, Федор Смолов был признан лучшим футболистом сезона, «Локомотив» - лучшей командой, а Юрий Семин – лучшим тренером.

Кстати, ровно два года назад в этот день Юрий Павлович в четвертый раз вернулся в «Локомотив». Что было дальше, вы помните.

Матч начался с минуты молчания – 24 августа на 94 году жизни скончался легендарный советский футболист и тренер Алексей Александрович Парамонов.

Первый тайм получился типичным для нас в этом сезоне. «Локомотив» был лучше по владению мячом, по ударам и подходов к воротам, по выигранным единоборствам, но на количество и качество моментов это никак не влияло.

На седьмой минуте дальним ударом с отскоком от газона отметился Фернандеш. Через десять минут Крыховяк подавал на дальнюю штангу, где не позволили пробить Фарфану. В концовке тайма партнеров на дальней штанге искал уже Фернандеш, но там никого не оказалось.

«Анжи» свой шанс упустил в середине тайма. Савичев подключился к атаке на угловом и пробил низом в касание с радиуса – мяч просвистел рядом со штангой.

Во втором тайме на поле вышел совсем другой «Локомотив». «Железнодорожники» заиграли по-хозяйски и заперли «Анжи» на половине поля. Тем не менее, гол наша команда забила в контратаке. Фарфан получил мяч на фланге, дошел до углового флажка и отпасовал назад Рыбусу. Мацей сместился к углу штрафной и зарядил в дальний угол.

Все вопросы о победителе «Локомотив» снял на 73-й минуте. Крыховяк увенчал совершенно выдающийся для себя матч шикарной передачей через полполя на Смолова. Федор вышел один на один и свой шанс не упустил.

Один гол «Анжи» отыграл уже в добавленное время. Крайне сомнительный пенальти на Ахъядове реализовал Кулик.

«Локомотив» одержал вторую победу в сезоне и поднялся на пятое место в таблице. 1 сентября красно-зеленые сыграют с «Краснодаром».

Чемпионат России. Пятый тур

«Локомотив» - «Анжи» - 2:1 (0:0)
Голы: Рыбус, 55 (1:0). Смолов, 73 (2:0). Кулик, 94 (пен) (2:1)

«Локомотив»: Гилерме, Лысов, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, И.Денисов, Крыховяк, Смолов (Эдер, 85), Фернандеш, Ал.Миранчук (Ан.Миранчук, 85), Фарфан (Ротенберг, 81)
«Анжи»: Дюпин, Чансельор, Кулик, Маркелов (Ахъядов, 79), Гиголаев (Мохаммад, 83), Чайковский, Рабиу (Гаэль, 53), Белоруков, Савичев, Новосельцев, Гапон
Предупреждения: Белоруков, 38. Гапон, 50. Чайковский, 66. Фернандеш, 66. Маркелов, 66. Фарфан, 66. Гаэль, 69
Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
26 августа 2018 года. Москва, стадион «РЖД Арена»

Больше новостей

«Локомотив» уступил «Акрону»

16 марта

Серия пенальти принесла победу «Акрону», а «железнодорожникам» вылет из плей-офф Fonbet Кубка России.

«Локомотив» приглашает на тур с Гилерме!

08 марта

8 марта на «РЖД-Арене» состоится уникальное праздничное мероприятие. У вас есть уникальная возможность отправиться на экскурсию по стадиону в компании легендарного вратаря «железнодорожников» Гилерме.

«Локомотив» уступил «Спартаку»

27 февраля

Первое столичное дерби этого года осталось за «Спартаком». Счет игры составил 0:1 в пользу красно-белых.

«Локомотив» приглашает на матчдэй-тур!

25 февраля

«Локомотив» успешно завершили сборы, вернулись в родной клуб и активно готовятся к первым матчам второй половины текущего сезона. У болельщиков уже есть возможность купить билеты не только на ближайшие матчи, но и стать участником тура по стадиону.

«Локомотив» пополняет свои ряды

16 февраля

В начале февраля состав «железнодорожников» пополнил Артем Дзюба. Он подписал с «Локомотивом» соглашение, действующее до конца сезона.

«Локомотив» уступил «Джохору»

06 февраля

Товарищеский матч зимних сборов завершился поражением «железнодорожников» малазийской команде.

«Локомотив» приступает ко второй части зимних сборов

29 января

Январь уже на исходе, а это значит, что первая часть зимних тренировочных сборов наших футболистов подходит к концу. Впереди не менее важная и напряженная вторая часть тренировок, товарищеских матчей и «разборов полетов».